04-7131-2000

文字の大きさ

 

外来診療担当医表

外来診療担当医表

令和3年12月 外来診療担当医表の印刷用はこちらです。

科目 
内科一般午前

齋藤千恵子

山内俊一
(糖尿病)

中村峻
(循環器)

長野青史
受付11:30迄

山内俊一
(糖尿病)

山田滋雄
(神経内科・総合内科)

神崎綱
(循環器)

松井拓也
(総合診療)

青山敬介

安藤真広
(糖尿病)

松田健佑
(血内)

藤崎正之
(循環器)
受付11:30迄

神崎綱
(循環器)

今井康雄

山内俊一
(糖尿病)

山吹啓介

三枝太郎
(糖尿病・代謝内科)

山本佑

宇野天敬
(総合診療)

青山敬介

山内俊一
(糖尿病)

高橋華
(神経内科)
予約制

中村峻
(循環器)

齋藤千恵子

山内俊一
(糖尿病)

和田晃宣

【交代制】
玉岡晃/
石井一弘
(神経内科)
予約制

藤崎正之
(循環器)
受付11:30迄
第1・3・5週

午後

青山敬介

山内俊一
(糖尿病)

宮本尚
ペースメーカー
最終週

山内俊一
(糖尿病)

山田滋雄
(神経内科・総合内科)

米内竜
(循環器)
予約制

松井拓也
(総合診療)

安藤真広
(糖尿病)

藤崎正之
(循環器)

齋藤千恵子

山内俊一
(糖尿病)

三枝太郎
(糖尿病・代謝内科)

福泉偉

宇野天敬
(総合診療)

齋藤千恵子

山内俊一
(糖尿病)

 
整形外科/関節センター外来
※手術による休診有り
午前

水谷将大

三嶋信太郎

清水大

米田稔
(肩予約)
受付11:00迄

三嶋信太郎

龍順之助
診察10:00~

林孝典

米田稔
(肩予約)
受付11:00迄

張英士
第1・3・5週

遠藤則行
第2・4週

水谷将大

小倉洋二
(脊椎)

王耀東
第1・3・5週
診察10:00~
受付11:30迄

田中俊尚
3週・予約制   受付11:00迄  

藤原稔泰

清水大

菅順一郎

龍順之助
診察10:00~

田中弘志
第1・2・4・5週

小林裕

龍啓之助
第2・4週

黒田洋祐
第1・3週

古屋智裕
第2・4週

午後高橋拓也

米田稔
(肩予約)
受付16:00迄

龍順之助
受付16:00迄

吉田龍

藤井亮太
第1・3・5週

張英士
第2・4週

小倉洋二
(脊椎)

横山裕之

王耀東
第1・3・5週
受付15:30迄

辻野昭平
第2・4週

藤原稔泰

龍順之助
受付16:00迄

小林裕

 
脳外科午前

昭和大交代制
診察11:00~

入江亮

中條敬人

谷岡大輔
診察11:00~

【交代制】
中條敬人/
入江亮

昭和大交代制
診察11:00~
【交代制】
中條/
入江/
高野駿
高野駿
午後

昭和大交代制

入江亮

浅野修一郎

中條敬人

谷岡大輔

【交代制】
中條敬人/
入江亮

昭和大交代制【交代制】
中條/
入江/
高野
 
外科一般午前

根本一彦

谷山新次

谷崎裕志

ストマ外来
第1・3週

根本一彦

谷山新次

杉藤正典

谷山新次

杉藤正典

辺見弘
第1・3・5週

溝田純之
第2・4週

溝田純之

谷山新次

谷山新次

根本一彦

溝田純之

午後谷崎裕志

山崎信義

杉藤正典

外科担当医外科担当医外科担当医 
乳腺・甲状腺午前   田部井功
第1・3・5週
太田智行
診察8:45~
受付11:00迄
 
午後 谷山新次 田部井功
第1・3・5週
  
形成外科午前濱崎七海吉武貴士手口円花吉田龍一 山本直人
午後 吉武貴士 吉田龍一  
耳鼻いんこう科午前   補聴器外来 交代制
午後小林俊樹中山潤尾田丈明宮澤渉菊地瞬 
皮膚科午前土橋美穂安念節晃土橋美穂土橋美穂吉澤学 
午後土橋美穂安念節晃  吉澤学 
泌尿器科午前保坂義雄定兼伊吹
受付11:30迄
 松川明弘小寺重行
受付11:30迄
小寺重行
受付11:30迄
午後   松川明弘  
眼 科午前眞野優子
受付11:00迄
山脇佳子
受付11:00迄

飯岡葵

受付11:00迄

大木哲太郎

受付11:00迄

島田龍一

受付11:00迄

山田祐輝

受付11:00迄

午後眞野優子山脇佳子 

大木哲太郎

手術の為、

診察15:00~、

受付16:00迄

(手術休診有り)

(1.3.5週 予約制)(2.4週 通常診療)

島田龍一 
予防医学センター (ホスピタル キューブ1F)午前

浦部晶夫

山田滋雄

大沢優子

山根貴裕

吉田澪奈

大沢優子

磯谷亮輔
第2・4週

大熊香菜子
第1・3・5週

山田滋雄

浦部晶夫

高岡由梨子

大沢優子

田所匡三

大沢優子

 
午後大沢優子茨木利夫

磯谷亮輔
第2・4週

大熊香菜子
第1・3・5週

大沢優子田所匡三 

小児科  2021.12月 担当表

午前慶応大(2診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)
午後慶応大(1診)筑波大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診) 
婦人科午前慈恵医大西川美名子
手術休診有り
西川美名子西川美名子  
午後西川美名子 西川美名子西川美名子  
骨粗鬆症外来 (女性専用) (外来Aブース)午前      
午後 西川美名子
診察14:30~
    
呼吸器センター
(2F)
午前戸来依子伊藤昌之戸来依子

伊藤昌之

古部暖
受付11:30迄

戸根一哉伊藤昌之
午後   伊藤昌之
予約制
禁煙
戸根一哉 
内視鏡 センター
(1F)
午前

加藤正久

長野青史

加藤正久

熊谷祐

加藤正久

藤岡秀一

長野青史

坪本敦子

加藤文丈

曽義家

慈恵医大
午後

加藤正久

長野青史

加藤正久

熊谷祐

長野青史

藤岡秀一

長野青史

坪本敦子

曽義家慈恵医大
透析センター  (ケアキューブ4F)午前(保坂義雄)保坂義雄

保坂義雄

横山由就

保坂義雄

森田祐司

保坂義雄陳莉薇
午後保坂義雄保坂義雄横山由就

保坂義雄

森田祐司

保坂義雄陳莉薇
緩和ケア
(メディカルキューブ6F)
午前野本靖史野本靖史野本靖史野本靖史野本靖史 
午後      
血管外科午前 佐久田斉    
午後      
放射線科
【脳外科で受付】
午前      
午後飯塚有応
(神経放射線科)
予約制
  飯塚有応
(神経放射線科)
予約制
  
内視鏡外来午前      
午後  加藤正久加藤正久  

※ 受診の際は、保険証、お薬手帳をお持ちの方は手帳を必ずお持ち下さい。

※ 担当医は変更する可能性も御座いますので受診の際は、お問い合わせの上ご来院頂きますようお願い致します。