04-7131-2000

文字の大きさ

 

外来診療担当医表

外来診療担当医表

令和3年1月 外来予定表印刷用はこちらです。

科目 
内科一般午前

齋藤千恵子
(総合診療)

山内俊一
(糖尿病)

葦沢 龍人
(肝臓)

米内竜
(循環器)
※診療9:30

山内俊一   (糖尿病)

山﨑理紗

葦沢龍人   (総合診療)

青山敬介

長野青史    ※受付11:15迄

山﨑翔    (血内)

藤崎正之   (循環器)   ※受付11:30迄

今井康雄

山内俊一   (糖尿病)

山吹啓介

中根啓貴   (循環器)

宇野天敬   (総合診療)

青山敬介

山内俊一  (糖尿病)

武田勇人  (神経)      ※予約

仲宗根卓  (循環器)

齋藤千恵子

山内俊一  (糖尿病)

和田晃宣

交代制     玉岡晃/石井一弘(神経)

藤崎正之      (循環器)  受付11:30迄   (隔週1.3.5)

午後

青山敬介

山内俊一       (糖尿病)

葦沢龍人     (肝臓)

宮元尚      (ペースメーカー)    ※最終週

山内俊一   (糖尿病)

葦沢龍人   (総合診療)※1.3.5

米内竜    (循環器)

藤崎正之   (循環器)

齋藤千恵子

山内俊一   (糖尿病)

中根啓貴   (循環器)

宇野天敬   (総合診療)

齋藤千恵子 (総合診療)

山内俊一  (糖尿病)

仲宗根卓  (循環器)

 
整形外科/関節センター外来
※手術による休診有り
午前

谷口眞      (2・4週)     ※受付11:00迄

三嶋信太郎

米田稔      (肩予約)    ※受付11:00迄

三嶋信太郎

米田稔    (肩予約)   ※受付11:00迄

藤井亮太(1.3.5)

張英士(2.4)

田中俊尚(2.4)    ※受付11時迄

吉田拓

清水大

遠藤則行

龍順之助     (診察10:00~)

田中弘志 (1・2・4・5)

森下真伍

龍啓之助(2.4)

清水大

水谷将大

※龍順之助        診察10:00~

林孝典

水谷将大

小倉洋二  (脊椎)

加来拓実(1)

王輝東(3.5) ※診察10:00~

 

黒田洋祐(1.3)

古屋智裕(2.4)

午後山本尚輝

米田稔      (肩予約)          ※受付16:00迄

吉田拓

藤井亮太(1.3.5)

張英士(2.4)

加来拓実(1)

磯野正晶 (2・4)

王輝東 (3.5)

※午後受付は  15:30迄

森下真伍  (1・2・3・5週)

磯野正晶  (4週)

 
 龍順之助       ※受付16:00迄小倉洋二  (脊椎) 龍順之助    (受付16時迄) 
脳外科午前

鈴木泰篤

入江亮

鈴木泰篤

中條敬人

谷岡大輔    診察11:00~

中條敬人/入江亮(交代制)

鈴木泰篤

昭和大交代制 ※診察11:00~

鈴木泰篤

松本浩明(2.4)

中條敬人/入江亮(交代制)

鈴木泰篤

中條敬人/入江亮(交代制)

午後入江亮

浅野修一郎

中條敬人

谷岡大輔

中條敬人/入江亮(交代制)

昭和大交代制

鈴木泰篤

松本浩明(2.4)

中條敬人/入江亮  (交代制)(1.3.5)

 
外科一般午前

根本一彦

谷山新次

谷崎裕志

ストマ外来(1.3)

根本一彦

谷山新次

杉藤正典

谷山新次

杉藤正典

辺見弘(1.3.5)

溝田純之(2.4)

溝田純之

谷山新次

谷山新次

根本一彦

溝田純之

午後谷崎裕志

山崎信義

杉藤正典

外科担当医外科担当医外科担当医 
乳腺・甲状腺午前   田部井功(1.3.5) 太田智行    診察8:45~  受付11:00迄
午後 谷山新次 田部井功(1.3.5)  
形成外科午前明星里沙藤田直子御園希吉田龍一 山本直人
午後 藤田直子 吉田龍一  
耳鼻いんこう科午前   補聴器外来 小泉瞬
午後小林俊樹中山潤船田昌太郎土田敬介渡邊純星 
皮膚科午前土橋美穂

大塚洋平  (1・3・5)

村上真奈  (2・4)

土橋美穂土橋美穂吉澤学 
午後土橋美穂

大塚洋平  (1・3・5)

村上真奈  (2・4)

  吉澤学 
泌尿器科午前保坂義雄岡本真里愛    ※11:30迄 松川明弘小寺重行    ※受付11:30迄小寺重行    ※受付11:30迄
午後   松川明弘  
眼 科午前眞野優子    窪田匡臣星崇仁大木哲太郎島田龍一山田祐輝   (慈恵医大)
午後眞野優子窪田匡臣     ※受付午後4時迄 大木哲太郎   ※受付午後4時迄島田龍一 
予防医学   センター  (ホスピタルキューブ1F)午前

佐藤友美

浦部昌夫

佐藤友美

佐々木謙

大熊香菜子

佐藤友美

浦部昌夫

佐藤友美

田所匡三

 
午後浦部昌夫茨木利夫磯谷亮輔浦部昌夫田所匡三 

小児科

*2021.1月担当表

午前慶応大(2診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診)
午後慶応大(1診)土江敏明/筑波大 (2診)慶応大(1診)慶応大(1診)慶応大(1診) 
婦人科
※手術休診有り
午前慈恵医大※西川美名子西川美名子西川美名子  
午後西川美名子 西川美名子西川美名子  
呼吸器センター
(2F)
午前戸来依子伊藤昌之戸来依子

伊藤昌之

古部暖    (受付11:30迄)

戸根一哉伊藤昌之
午後   伊藤昌之   ※禁煙   (予約制)戸根一哉 
内視鏡 センター
(1F)
午前

長野青史

(溝田純之)

熊谷祐藤岡秀一

長野青史

坪本敦子

曽義家

慈恵医大

午後長野青史熊谷祐藤岡秀一

長野青史

坪本敦子

曽義家

慈恵医大

透析センター (ケアキューブ4F)午前(保坂義雄)保坂義雄

保坂義雄

横山由就

保坂義雄

森田祐司

保坂義雄陳莉義
午後保坂義雄保坂義雄横山由就

保坂義雄

森田祐司

保坂義雄陳莉義
緩和ケア
(メディカルキューブ6F)
午前野本靖史野本靖史野本靖史野本靖史野本靖史 
午後      
骨粗鬆症外来(女性専用)
(外来Aブース)
午前      
午後 西川美名子    診察14:30~    
血管外科午前 佐久田斉    
午後      
放射線科   【脳外科で受付】午前      
午後飯塚有志(予約)      ※神経放射線科  飯塚有志(予約)      ※神経放射線科    

※ 受診の際は、保険証、お薬手帳をお持ちの方は手帳を必ずお持ち下さい。